Свежее
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) принесет бюджету РФ в 2016 году 3,661 триллиона рублей, в том числе на нефть — 3,075 триллиона рублей, на газ — 445,366 миллиарда рублей, следует из пакета документов, внесенных в Госдуму вместе с проектом бюджетом на 2016 год.
Расчетная сумма налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) в 2016 году оценивается на уровне 3,76 триллиона рублей, в том числе на нефть — 3,544 триллиона рублей, на газ — 456,144 миллиарда рублей. Однако, за вычетом всех льгот, итоговые поступления от НДПИ в федеральный бюджет РФ в 2016 году составят немного меньше.
В частности, по газовому конденсату – 109,643 миллиарда рублей; по прочим полезным ископаемым – 26,345 миллиарда рублей; по нефти, добываемой на континентальном шельфе РФ, – 4,851 миллиарда рублей, указывается в пояснительной записке к проекту бюджета.
Облагаемый НДПИ объем нефти в 2016 году, как ожидается, составит 487,843 миллиона тонн, в том числе нефть континентального шельфа — 1,276 миллиона тонн; газа горючего природного — 541,106 миллиарда кубометров; газового конденсата — 29,08 миллиона тонн.
Средневзвешенная налоговая ставка по нефти с учетом корректировки на среднегодовой коэффициент, характеризующий динамику мировых цен на нефть, (8,4885) на 2016 год принята в размере 7,285 тысячи рублей за тонну нефти. Средние расчетные ставки НДПИ на 2016 год на газ природный складываются в размере: 842,9864 рубля за тысячу кубометров, газового конденсата – 3,872 тысячи рублей за тонну.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…