Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Буровая «дочка» «Роснефти» — «РН-Бурение» закупает буровые установки в компании «Уралмаш Нефтегазовое Оборудование Холдинг» в рамках программы технического перевооружения бурового сервиса на общую сумму 13,5 миллиарда рублей, сообщается в материалах «Роснефти».
Закупка предполагает поставку 15 установок, четыре из которых будут поставлены на станцию «Лена» в Иркутскую область (город Усть-Кут), две — на станцию «Базаиха» в Красноярский край и девять — на станции «Островной» и «Пыть-Ях» в районе Нефтеюганска. Срок поставки — с января по сентябрь 2016 года.
Согласно техническому заданию, установка должна быть предназначена для «кустового» бурения горизонтальных эксплуатационных скважин на нефть и газ с условной глубиной бурения 5 километров.
«Роснефть» ранее уже проводила закупку 13 буровых установок в «Уралмаш НГО Холдинге» и в мае сообщала о планах дополнительной закупки 15 буровых установок отечественного производства.
«Уралмаш НГО Холдинг» — крупнейший производитель буровых установок в РФ. Основные заказчики компании, кроме «РН-Бурения», — в частности, «Газпром бурение», «Сургутнефтегаз» и «Удмуртнефть-Бурение».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…