Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Компания «Нафтогаз Украины» предлагает заинтересованным компаниям газотранспортные мощности для импорта газа из Европы по словацкому маршруту, говорится в сообщении компании во вторник утром.
«С целью обеспечения стабильных поставок природного газа в Украину и увеличения конкуренции на внутреннем рынке торговли газом НАК «Нафтогаз Украины» приглашает заинтересованные компании к использованию свободных газотранспортных мощностей, забронированных «Нафтогазом» в пункте Будинце на украино-словацкой границе», — говорится в сообщении.
«Нафтогаз» предлагает компаниям, желающим импортировать природный газ из Европы на Украину по словацкому маршруту, обратиться для обсуждения условий использования свободных мощностей. «Нафтогаз» заявляет, что готов предложить поставщикам гибкий механизм сотрудничества в зависимости от объемов и сроков поставки газа.
Заинтересованным компаниям предлагается подготовить запрос в виде официального письма в адрес председателя правления «Нафтогаза», в запросе предлагается указать ожидаемый объем и срок использования газотранспортных мощностей, а также шипер-код поставщика в системе оператора газотранспортной системы Словакии Eustream, a.s.
При наличии соответствующих свободных мощностей в указанный период «Нафтогаз» направит контрагенту перечень документов, необходимых для проведения процедуры проверки контрагента, и проект соглашения о конфиденциальности. После выполнения этих процедур «Нафтогаз» предоставит контрагенту соответствующее коммерческое предложение.
«Нафтогаз» оставляет за собой право принять или отклонить любой запрос на использование газотранспортных мощностей до момента заключения сделки, а также отменить процесс принятия запросов на использование мощностей в любое время без взятия на себя каких-либо обязательств перед заявителями», — отмечает компания.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.