Актуально
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовыеРазработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решенийГазпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMVЗапасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зимеГазпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
На объектах подстанционного хозяйства региона продолжается ремонтная кампания. В 2015 году на крупнейшей в Башкирии подстанции 500/220/110/35 кВ «Бекетово» ведется реконструкция. В частности, на ОРУ (открытое распределительное устройство) 110 кВ была произведена плановая замена 7 комплектов разъединителей 110 кВ и одного комплекта трансформатора напряжения 110 кВ. Работы стартовали в июле и завершились 11 октября.
В июле специалисты Башкирской сетевой компании (дочернего предприятия ОАО «БЭСК») на ОРУ 220 кВ приступили к замене 6 комплектов разъединителей 220 кВ с ручным приводом на более современное оборудование с моторным приводом. Также был произведен демонтаж двух трансформаторов тока 220 кВ с установкой современных аналогов. Все эти работы были завершены на днях – 18 октября.
На ОРУ 500 кВ возникла необходимость замены трансформаторного разъединителя АТ-6 и трансформатора тока 500 кВ, что и было сделано в течение июня-июля текущего года.
Из значимых видов работы стоит отметить монтаж элегазового выключателя 35 кВ вместо устаревшего морально и физически масляного бакового, который был проведен в сентябре.
Сегодня продолжается замена электромеханических панелей защиты на микропроцессорные на автотрансформаторе АТ-500/220/35 кВ, которая должна завершиться к концу года.
ПС 500 кВ «Бекетово» имеет как региональное, так и федеральное значение. Во-первых, она обеспечивает переток «Европа-Азия», во-вторых, снабжает республику электроэнергией. Реконструкция подстанции позволит не только повысить надежность энергоперетоков, но и уменьшить эксплуатационные расходы на поддержание электротехнического оборудования в рабочем состоянии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовые
Новые устройства отечественного производства отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, надежностью и…
Разработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решений
В работу активно включаются вендоры, интеграторы.
Газпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMV
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал соответствующее исковое заявление 17…
Запасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%
Общий объем топлива в ПХГ является лишь седьмым максимальным для…
С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зиме
За 8 мес энергетики отремонтировали более 462 км ЛЭП 0,4–110…
Газпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.