Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Компании «Силовые машины» и «Русатом Сервис» заключили второй договор на модернизацию генераторного оборудования АЭС «Козлодуй» в рамках подписанного в 2012 году соглашения, предусматривающего совместную работу на рынках Болгарии, Армении и других стран.
В соответствии с договором «Силовые машины» проведут работы по модернизации ротора турбогенератора мощностью 1000 МВт и якоря возбудителя, а также изготовят и поставят на болгарскую АЭС новый статор турбогенератора, включая комплекты запасных частей для статора и возбудителя турбогенератора. В результате модернизации будет продлен срок эксплуатации генераторного оборудования энергоблока, а новый модернизированный турбогенератор будет обладать повышенной электрической мощностью в 1100 МВт.
Срок поставки основного оборудования — 500 дней. Работы по шеф-монтажу и наладке систем должны быть выполнены к маю 2017 года.
В настоящее время «Силовые машины» ведут на энергоблоке № 6 АЭС «Козлодуй» работы по монтажу и наладке модернизированного статора, поставленного в прошлом году по аналогичному договору.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…