Актуально
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026гС начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
У России и Казахстана большие планы по совместной нефтедобыче в Каспийском море, заявил президент РФ Владимир Путин.
«У нас большие планы по совместной нефтедобыче на Каспии», — сказал Путин по итогам переговоров с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.
Президент РФ напомнил, что через территорию России проходит казахстанская нефть на внешние рынки. Он добавил, что подписано соглашение по разграничению северной части Каспийского моря, что позволит компаниям приступить к освоению крупного углеводородного месторождения.
В четверг Путин и Назарбаев подписали протокол о внесении изменения в протокол к соглашению между РФ и Казахстаном о разграничении дна северной части Каспийского моря для осуществления суверенных прав на недропользование от 6 июля 1998 года.
Ранее помощник российского главы государства Юрий Ушаков сообщал журналистам, что документ регулирует вопросы совместной разработки нефтеносной структуры «Центральная».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.
С начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Всего ФАС выявила 686 нарушений.