Свежее
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМКЗа 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с 25 мая по 11 июня 2010г. проведет внеплановую проверку на нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ) в Пензенской и Саратовской областях. Как сообщила пресс-служба ведомства, проверка проводится по поручению президента РФ Дмитрия Медведева от 20 февраля с.г. Она пройдет в ООО «Нефтяной альянс», ЗАО «Петролеум», ООО «Терминал-Покровск», ООО «Поволжская нефтяная компания», ООО «Нижневолжскнефтегаз», ООО «Полюс», ООО «Аттика-АН», ООО «ТЭКОмаш-РТ», ООО «Нефтемашстрой», ООО «Евлашевский НПЗ» и ООО «Яснополянский НПЗ».
Инспекторы, отмечается в сообщении, проверят соответствие деятельности предприятий нормативно-правовым актам РФ в области промышленной безопасности и соблюдение лицензионных условий и требований при эксплуатации опасных производственных объектов. Кроме того, будет проверяться правильность исчисления, а также полнота и своевременность оплаты за негативное воздействие на окружающую среду.
Напомним, в феврале с.г. Д.Медведев провел в Омске совещание по развитию топливно-энергетического комплекса России, на котором, в частности, заявил о необходимости ускорить модернизацию существующих и строительство новых нефтеперерабатывающих предприятий, наладить производство высококачественных и конкурентоспособных нефтепродуктов, которые соответствуют мировым стандартам. Это, по его словам, должно быть приоритетом всех российских крупных компаний. Глава государства также призвал создать единую систему учета нефтепродуктов. Он подчеркнул, что необходимо создать единую систему контроля за перемещением нефтепродуктов и единый перечень нефтепродуктов для таможенного оформления, а также потребовал представить доклад о владельцах мини-НПЗ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…
За 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
«Россети Тюмень» выдали более 200 кВт мощности от 18 ПС.