Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
РФ выделила 3 миллиарда рублей на строительство газопровода Краснодарский край — Крым, сообщил глава Республики Сергей Аксенов.
«Генподрядчиком строительства уже выбран «Стройгазмонтаж». Около 3 миллиардов было выделено от одной из российских федеральных структур на строительство самой трубы. Сейчас проект строительства проходит согласование в Главгосэкспертизе. Деньги уже выделены. Они («Стройгазмонтаж» — ред.) в процессе освоения бюджетных средств», — сказал Аксенов.
Он также добавил, что в двадцатых числах октября будет обсуждать со «Стройгазмонтажем» ход работ по проекту. Также, по слова Аксенова, продолжается процесс обсуждения, кто будет владельцем газопровода.
Газопровод Краснодарский край — Крым планируется ввести в эксплуатацию к концу 2017 — середине 2018 года, сообщил ранее министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров. Строительство газопровода планируется начать в первом квартале 2016 года. На проект потребуется около 20 миллиардов рублей, протяженность газопровода с учетом морской нитки по дну Керченского пролива составит около 400 километров — от компрессорной станции «Русская» в Краснодарском крае до Севастополя. По словам Егорова, сейчас стоит задача ввести магистральный газопровод к моменту ввода в эксплуатацию строящихся двух новых базовых электростанций в районе Симферополя и Севастополя.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.