Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
С начала года специалисты филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» обнаружили 970 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии физическими и юридическими лицами объемом 4,144 млн. кВт*ч. Наибольшее число случаев было зафиксировано в Касимовском, Шиловском и Клепиковском районах Рязанской области.
«Глубоко в сознании отдельных граждан закрепилась мысль о том, что государственное — значит ничье. Пока еще мало кто осознает, что в этой сфере уже доказанным стало то, что ворует один, а платят все, — рассказывает заместитель директора по реализации и развитию услуг Владимир Воронков. — Самовольное подключение к объектам электросетевого хозяйства и потребление электроэнергии без заключения договора – серьезная проблема, ущерб от которой несут все, начиная от сетевой компании до добросовестных потребителей. Это сопровождается ростом тарифов и снижением уровня обслуживания. Помимо финансовых затрат вследствие энерговоровства потребители еще страдают и от низкого качества электроснабжения. Энерговоров совершенно не беспокоит вопрос о том, что они подключают к сети оборудование, не приспособленное для этих целей. В итоге происходят перепады напряжения, короткие замыкания, что приводит к ухудшению качества электрической энергии, и как следствие к перебоям электроснабжения и выходу из строя бытовой техники. Попытки незаконного подключения также грозят серьезными травмами вплоть до смертельного исхода как для самих энерговоров, так и для непричастных людей».
Рейды по выявлению недобросовестных потребителей работники «Рязаньэнерго» проводят регулярно, так как одна из приоритетных задач предприятия — это снижение уровня потерь электроэнергии, в том числе за счёт выявления безучетного и бездоговорного потребления.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…