Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Доля нефтегазовых доходов в консолидированном бюджете РФ в текущем году снизится до 21%, зависимости российского бюджета от нефти и газа, которая была еще год назад, уже нет, заявил замглавы Минфина Максим Орешкин.
«Говорилось о рисках, связанных с зависимостью от нефти и газа, но в консолидированном бюджете в этом году доля нефтегазовых доходов упадет всего лишь до 21% от общего объема. Это существенное снижение показателя и такая доля нефтегазовых доходов говорит о том, что той зависимости, которая была еще год назад у российского бюджета от нефти и газа, уже нет», — сказал Орешкин на конференции Fitch Raitings.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.