Свежее
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Новосибирской области» (Новосибирское РДУ), за август 2015 года электростанции Новосибирской области выработали 902,8 млн кВт•ч электроэнергии, что на 11,5% меньше выработки за август 2014 года.
При этом тепловые электростанции (ТЭС) Новосибирской области в августе 2015 года выработали 728,9 млн кВт•ч электроэнергии, что на 5,9% меньше объема выработки ТЭС за тот же месяц 2014 года. Выработка Новосибирской ГЭС в августе 2015 года уменьшилась на 29,1% относительно аналогичного месяца прошлого года и составила 174,0 млн кВт•ч.
Потребление электроэнергии в августе 2015 года составило 1068,0 млн кВт•ч, что на 1,8% больше объема потребления за август 2014 года.
За восемь месяцев 2015 года электростанции Новосибирской области выработали 9108,9 млн кВт•ч электроэнергии, что на 0,7% меньше выработки за январь-август 2014 года. При этом ТЭС Новосибирской области с января по август 2015 года выработали 7589,5 млн кВт•ч электроэнергии, что не отличается от аналогичного показателя 2014 года. Выработка Новосибирской ГЭС за восемь месяцев 2015 года снизилась на 4,0% относительно прошлого года и составила 1519,4 млн кВт•ч.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в январе-августе 2015 года составило 9971,2 млн кВт•ч, что на 0,9% меньше объема потребления за аналогичный период 2014 года.
Потребность в электроэнергии Новосибирской энергосистемы покрывалась за счет перетока из соседних энергосистем. Прием электроэнергии по межсистемным линиям и межгосударственным линиям электропередачи за август 2015 года составил 165,2 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Новосибирского РДУ Александр Ершов, уменьшение объема выработки электроэнергии в Новосибирской энергосистеме в августе текущего года связано преимущественно со снижением выработки Новосибирской ГЭС вследствие снижения приточности в водохранилище по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.