Свежее
США в 2026г сократят добычу нефти из-за снижающихся ценМинэнерго США немного повысило прогноз цены Brent в 2025гДополнительная индексация тарифов Транснефти на прокачку нефти не планируетсяИндексация цены газа для промышленности дважды в год обсуждается, решения пока неВ России впервые испытывают контактную сеть для ВСМ Москва – Санкт-ПетербургРоссети испытали роботизированной техники для обслуживания ЛЭП под напряжением
На энергоблоке №4 Ростовской АЭС развёрнуты основные работы по монтажу трубопроводов. План на 2015 год по реакторному отделению — 1150 тонн трубопроводов, по машзалу — 1800 тонн. Главные ответственные организации за монтаж в реакторном отделении — ЗАО «Сезам», в машзале — Волгодонское монтажное управление.
«Сейчас ведём работы на трубопроводах технической воды группы «А», аварийных систем реакторного отделения и трубопроводе спецканализации на всех отметках реакторного отделения. Всего в планах у Волгодонского филиала ЗАО «Сезам» до конца года смонтировать половину от общего тоннажа трубопроводов реакторного отделения», — сказал директор Волгодонского филиала ЗАО «Сезам» Олег Шуляр.
Так же в реакторном отделении продолжается укрупнительная сборка блоков трубопроводов аварийного расхолаживания первого контура и трубопроводов организованных протечек и слива первого контура. Кроме этого монтажные работы ведутся в бассейне перегрузки топлива.
В машзале помимо монтажа трубопроводов работы ведутся на площадке обслуживания турбогенератора. В частности монтаж металлоконструкций площадки обслуживания турбогенератора идёт на отметке 0,000 метра; отметках +2,606 метра; +5,100 метра; +7,000 метра; отметке +11,700 метра.
Пуск энергоблока №4 Ростовской АЭС намечен на 2017 год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США в 2026г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен
До 13,37 млн б/с с 13,42 млн б/с.
Минэнерго США немного повысило прогноз цены Brent в 2025г
До $65,97 за баррель.
Дополнительная индексация тарифов Транснефти на прокачку нефти не планируется
Тарифы «Транснефти» на транспортировку нефти в 2025 году были с…
Индексация цены газа для промышленности дважды в год обсуждается, решения пока не
Ранее в прогнозе МЭР сообщалось, что оптовые цены на газ…
В России впервые испытывают контактную сеть для ВСМ Москва – Санкт-Петербург
Построен опытный участок линии, способной передавать электроэнергию поездам со скоростью…
Россети испытали роботизированной техники для обслуживания ЛЭП под напряжением
Планируется внедрение в сетях «Россети Ленэнерго».