Свежее
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные мерыКоличество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреляОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в КазахстанеС начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
Появление новых потребителей, производителей и технологий на рынке нефти и газа, а также обострение конкуренции должно быть учтено при доработке энергетической стратегии РФ до 2035 года, а российские нефтегазовые компании должны иметь свой ответ на все эти тенденции, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
«В последние годы появились новые производители и абсолютно новые технологии и добычи, и переработки сырья. Собственно, так было всегда и 50 лет назад. Основными потребителями становятся развивающиеся рынки и развивающиеся страны, обостряется конкуренция — все это нами должно быть учтено при разработке энергетической стратегии до 2035 года», — сказал Медведев.
«Очевидно, что российские нефтегазовые компании должны иметь свой ответ на все эти тенденции, должны иметь возможность и способность удержать наши лидерские позиции. Это крайне важно. И проекты, которым мы сейчас дадим старт, они это отлично подтверждают», — добавил премьер-министр РФ в рамках видеоконференции с работниками предприятий нефтяной и газовой промышленности.
Как заявлял в конце июля глава Минэнерго РФ Александр Новак, правительство РФ может рассмотреть доработанную с учетом нового макроэкономического прогноза энергостратегию-2035 в ноябре и до конца года принять генеральные схемы развития нефтяной и газовой отрасли.
Представленный в марте проект энергостратегии до 2035 года предусматривал объем инвестиций примерно в 2,5 триллиона долларов, а также предполагает значительный рост добычи газа и выработки СПГ: увеличение добычи газа к 2035 году до 805-880 миллиардов кубометров в год с нынешних 640 миллиардов кубометров, выработки СПГ — в шесть раз, до 82 миллиардов кубов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные меры
В январе 2024г российский суд уже запретил «Нафтогазу Украины» продолжать…
Количество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%
Большая часть дефектов, свыше 1,5 тыс, была выявлена и устранена…
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6
Сокращение сроков ремонта позволит дополнительно выработать порядка 73 млн кВтч.
Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреля
По данным биржи на 15:44 мск, цена Brent росла на…
ОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в Казахстане
На Карагандинской ГРЭС-1.
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.