Свежее
На востоке Приморья реконструирована ВЛ-220 кВ Чугуевка-2 – КПольша в апреле вошла в число лидеров по закупке СПГ из США, поставки в Китай — нулевыеРЭО и СГК планируют расширить применение золошлаков в строительстве и промышленностиСибур находится в высокой степени готовности к IPO, если будет решение акционеровОколо 5 млрд руб не доплатили приморцы за свет и теплоЭнергетики настаивают на сносе незаконных гаражей около ПС 110 кВ в Октябрьском районе Новосибирска
Украина в понедельник приостановила импорт электроэнергии из России, сообщила пресс-служба компании «Укрэнерго».
«Размер импорта электроэнергии из России по состоянию на 21.00 24 августа составил 0 МВт (плановая величина 50 МВт)», — говорится в сообщении.
В компании также сообщили, что запасы угля на складах тепловых электростанций энергогенерирующих компаний Украины составляют более 1,3 миллиона тонн, в том числе 585,7 тысячи тонн антрацита и 732,9 тысячи тонн угля марок Г и Д.
Российская компания «Интер РАО» и «Укринтерэнерго» в конце 2014 года подписали контракт на экспорт электроэнергии из России на Украину, также стороны договорились об обеспечении надежного и бесперебойного энергоснабжения Крыма. При этом в Минэнерго Украины подчеркивали, что импорт электричества из РФ является форс-мажором и будет прекращен сразу же, как снимется дефицит собственной энергии (в первую очередь возник из-за нехватки у ТЭС угля вследствие прекращения поставок с Донбасса).
В летний период импорт по контракту с «Интер РАО» действительно был прекращен, однако возобновился в начале августа. А перед этим, в июле, когда на Украине по разным причинам было отключено из системы множество электростанций, электроэнергия в страну поставлялась из РФ в рамках аварийной помощи.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На востоке Приморья реконструирована ВЛ-220 кВ Чугуевка-2 – К
Инвестиции в проект превысили 156 млн руб.
Польша в апреле вошла в число лидеров по закупке СПГ из США, поставки в Китай — нулевые
США в апреле экспортировали около 12,8 млрд куб м СПГ,…
РЭО и СГК планируют расширить применение золошлаков в строительстве и промышленности
Энергетической стратегии РФ поставлена задача достичь к 2035 году 50%…
Сибур находится в высокой степени готовности к IPO, если будет решение акционеров
В декабре 2024г акционер «Сибура», глава «Новатэка» Леонид Михельсон заявил,…
Около 5 млрд руб не доплатили приморцы за свет и тепло
Львиная доля задолженности приходится на Владивосток, Находку, Артем и другие…
Энергетики настаивают на сносе незаконных гаражей около ПС 110 кВ в Октябрьском районе Новосибирска
Самовольно установленные некапитальные гаражи не только создают препятствие для реконструкции…