Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Федеральная сетевая компания приступила к монтажу комплектного распределительного элегазового устройства (КРУЭ) 330 кВ на крупнейшей подстанции юга России 500 кВ «Тихорецкая» в Краснодарском крае. В результате технического перевооружения значительно возрастет надежность узловой подстанции, связывающей в единое кольцо Ростовскую, Ставропольскую, Кубанскую энергосистемы.
В соответствии с индивидуально разработанным проектом на подстанции 500 кВ «Тихорецкая» возведено здание общей площадью более 700 кв.м. В настоящее время в новом помещении ведутся работы по монтажу оборудования КРУЭ 330 кВ. Завершение работ запланировано на конец текущего года.
За счет того, что оборудование располагается в закрытом помещении, оно полностью защищено от воздействия окружающей среды, экологически безопасно и бесшумно. Срок службы КРУЭ составляет 50 лет.
Работы ведутся в рамках второго этапа комплексной реконструкции подстанции 500 кВ. Планируется, что модернизация подстанции завершится в 2020 году. В результате мощность энергообъекта возрастет с 2516 до 2641 МВА, основное силовое оборудование заменят современные аналоги.
Подстанция 500 кВ «Тихорецкая» введена в эксплуатацию в апреле 1962 года. Энернообъект обеспечивает выдачу мощности Ростовской АЭС, Ставропольской и Новочеркасской ГРЭС. От ее бесперебойной работы зависит транзит электроэнергии между тремя субъектами Российской Федерации, а также надежность электроснабжения крупных потребителей региона, среди которых «Тихорецкий машиностроительный завод им. Воровского В.В.», «Тихорецкий завод «Красный молот», «Роснефтепродукт» и другие.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.