Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Индия намерена покупать сжиженный природный газ (СПГ) у Ирана, заявил в среду государственный министр с независимым статусом нефти и газа Дхармендра Прадхан.
«Со снятием санкций Иран вновь планирует комплексы по сжижению газа. Индийская делегация посетила Иран в последнюю неделю июля. Индийская сторона продемонстрировала желание получать СПГ из Ирана», — говорится в письменном ответе министра на запрос из верхней палаты индийского парламента.
Как отмечается в сообщении, индийские компании GAIL, Indian Oil и Brahmaputra Cracker and Polymer Limited (BCPL) подписали соглашение о купле-продаже 5 миллионов метрических тонн СПГ в год с National Iranian Gas Export Company (NIGEC) 13 июня 2005 года. При этом 2 миллиона тонн должна была получить GAIL, 1,75 миллионов тонн — Indian Oil и 1,25 миллионов тонн — BCPL.
Цена контракта была привязана к цене нефти марки Brent с нижним и верхним пределом 10 и 31 доллар за баррель соответственно, говорится в документе.
Согласно дополнительному соглашению, подписанному вместе с контрактом, иранская NIGEC должна была получить одобрение контракта от National Iranian Oil Company (NIOC) в течение 15 дней. Однако NIGEC не получила одобрения и не начала выполнение контракта.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.