Свежее
Ученые РФ нашли способ превращать отработавшие солнечные батареи в материалы для космосаГазпром установил рекорд суточных поставок газа потребителям РФ в апрелеВ 2024г Северсталь возобновила производство башен для ВЭСЦена нефти Urals опустилась ниже $50 впервые с июня 2023гНа ремонт электросетей в Центральном Кузбассе направят 190 млн рубНа Сургутской ГРЭС-1 постановлен на валоповорот турбогенератор ЭБ-13
В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) заявили, что ее сотрудники контролируют пожар на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, но о локализации пожара говорить по рано.
Пожар площадью 32 гектара вспыхнул в субботу на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, сообщила ранее пресс-служба ГСЧС Украины. Возникло возгорание сухой травы и лесной подстилки. В воскресенье новый очаг пожара был обнаружен в зоне отчуждения на площади 60 гектаров, горел лес. По состоянию на утро понедельника распространения огня не зафиксировано, оставались лишь небольшие очаги. В ГСЧС считают предварительной причиной пожара умышленный поджег.
«Сегодня можно говорить о том, что пожар контролируемый. Про локализацию сейчас речь не идет, потому что это все-таки стихия. И всегда надо перестраховываться при тушении», — сообщил в понедельник на брифинге заместитель директора департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГСЧС Петр Коротинский.
По его словам, тушение усложняет пятый, высший, класс пожароопасности, который уже длительное время удерживается на Украине. Чиновник также отметил, что всего в тушении пожара принимают участие 148 пожарных, 36 единиц техники, а также пожарная авиация.
Также Коротинский рассказал, что радиационный фон на территории зоны отчуждения непосредственно в районе пожара не превышает норму и составляет 24 микрорентген в час при норме 50 микрорентген для этой территории. В Киеве, как сообщил Коротинский, радиационный фон составляет 12 микрорентген в час при норме 30 микрорентген в час.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые РФ нашли способ превращать отработавшие солнечные батареи в материалы для космоса
В результате получается порошок наподобие сажи, из которого можно получать…
Газпром установил рекорд суточных поставок газа потребителям РФ в апреле
Рекорд зафиксирован 8 апреля и составил 1,188 млрд куб м…
В 2024г Северсталь возобновила производство башен для ВЭС
Портфель заказов компании составляет 90 комплектов башен для ВЭС в…
Цена нефти Urals опустилась ниже $50 впервые с июня 2023г
По данным Argus, цена на Urals на базисе FOB (стоимость…
На ремонт электросетей в Центральном Кузбассе направят 190 млн руб
Планируется заменить 1240 опор и 32 км провода, отремонтировать 99…
На Сургутской ГРЭС-1 постановлен на валоповорот турбогенератор ЭБ-13
Выполнение операции — один из ключевых шагов для обеспечения своевременного…