Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров считает, что запуск солнечной электростанции во Владиславовке мощностью 110 МВт может состояться через год-полтора, а с привлечением кредитных средств — быстрее.
Выступая на коллегии Минтопэнерго Крыма, министр заявил, что при вводе в эксплуатацию данной станции планируется использовать опыт ввода солнечной электростанции в Николаевке мощностью 69,7 МВт, который состоялся в августе.
«Ввод станции мощностью 110 МВт во Владиславовке планируем с использованием опыта в Николаевке. Даже в рамках тарифной политики, которая там есть на сегодняшний день, можно говорить о том, что в течение года-полутора за счет собственных средств можно запустить эту электростанцию. С привлечением кредитных средств это можно сделать быстрее», — сказал министр. По словам Егорова, необходимые инвестиции в строительство станции во Владиславовке оцениваются в 700 миллионов рублей.
«В августе у нас запущена солнечная электростанция в Николаевке мощностью 69,7 МВт. На данный момент там проводятся пусконаладочные работы, чтобы эта станция вышла на проектную мощность», — сообщил Егоров. По его словам, по состоянию на 5 августа данная станция уже производит 30 МВт электроэнергии для Крыма.
На коллегии также было отмечено, что все солнечные электростанции, введенные в эксплуатацию до марта 2014 года, продолжают работу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…