Учет жизненно необходимых в условиях сибирского климата ресурсов — тепла и горячей воды — требует внимательного и профессионального подхода. Специалисты ОАО «Новосибирскэнергосбыт» отмечают, что обеспечение функционирования приборов учета тепла и горячей воды требует системного подхода, так как собственно теплосчетчик включает в себя комплекс приборов, состоящий из тепловычислителя, расходомеров, датчиков температуры и давления. Потребителям тепловой энергии необходимо своевременно подавать в теплоснабжающую организацию отчеты с показаниями теплосчетчика, а также следить за работоспособностью приборов, отслеживать сроки окончания допуска приборов и их межповерочного интервала. Грамотное обслуживание, поверку и ремонт приборов учета тепловой энергии следует доверить профессионалам, которые имеют многолетний опыт и специализированное оборудование.
С целью оптимизации обслуживания приборов учета тепловой энергии ОАО «Новосибирскэнергосбыт» ввело в эксплуатацию аппаратно-программный комплекс, который адаптирован к большинству типов тепловычислителей, установленных у потребителей тепловой энергии г. Новосибирска и Новосибирской области, и позволяет осуществлять сбор информации с требуемой периодичностью.
Посредством данного аппаратно-программного комплекса решены задачи автоматизации учета тепловой энергии, а именно:
— автоматический сбор данных с приборов учета тепловой энергии, горячей и холодной воды;
— оперативное выявление аварийных и нештатных ситуаций;
— осуществление контроля метрологического состояния приборов учета тепловой энергии, горячей и холодной воды;
— формирование отчетов и актов о потреблении для предоставления в теплоснабжающую организацию;
— формирование балансов и сводных отчетов;
— обеспечение контроля за параметрами качества поставляемой тепловой энергии;
— выявление недостоверных данных, полученных от приборов учета тепловой энергии, горячей и холодной воды;
— обеспечение экспорта информации о потреблении тепловой энергии в ГИС ЖКХ.
Внедрение автоматизированного аппаратно-программного комплекса позволило обеспечить ОАО «Новосибирскэнергосбыт» новый качественный уровень обслуживания узлов учета тепловой энергии, горячей и холодной воды потребителей, повысило скорость и достоверность предоставления информации в ресурсоснабжающую организацию, а также оперативность выявления и устранения нештатных ситуаций.
За профессиональный подход к обслуживанию и поверке приборов учета тепловой энергии, горячей и холодной воды ОАО «Новосибирскэнергосбыт» в 2013 году было отмечено дипломом лауреата всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».
Квалифицированные специалисты ОАО «Новосибирскэнергосбыт» готовы предоставить консультацию по любым вопросам в сфере организации учета тепла и воды, а также оказать комплекс необходимых услуг. Все работы выполняются с предоставлением гарантий на установленное оборудование и работы.
Услуги по установке, обслуживанию, поверке и ремонту приборов учета тепловой энергии, горячей и холодной воды можно заказать в многофункциональном офисе по адресу г. Новосибирск, ул. Орджоникидзе, 32, по телефоу (383) 22-99-777 или на сайте новосибирскэнергосбыт.рф в разделе «Услуги и сервисы».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы газа в ПХГ Европы превысили 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 50,97%.
Продукцию РУСЭЛ задействовали на 3-х НПС
Комплектов КРУ внутренней установки 10 кВ.
На Воткинской ГЭС заменили ГА-6
После завершения предусмотренных нормативами испытаний будет выполнена перемаркировка гидроагрегата с…
Россети Тюмень выполнили плановый ремонт ПС 110 кВ Фотон в ХМАО
Энергетики провели техобслуживание основного и вспомогательного оборудования, в том числе…
В Ростовской области начался капремонт транзитной ВЛ-110 кВ
В Волгодонском и Зимовниковском районах.
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ Деменево
Энергетики проводят капремонт масляного выключателя 110 кВ, 8 разъединителей 110…