Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
Роснедра объявили ряд конкурсов на получение права пользования недрами пяти участков углеводородов, расположенных на территории Пуровского и Красноселькупского районов Ямало-Ненецкого автономного округа; суммарный объем стартовых платежей составляет 756,5 миллиона рублей, говорится в материалах ведомства.
Работы по геологоразведке и добыче углеводородного сырья планируется проводить на участках: Ручьевский, Северо-Толькинский, Ютырмальский, Нярыльский и Новочатылькинский. Максимальный стартовый платеж — за участок Нярыльский, он составляет 445,63 миллиона рублей, минимальный — за участок Ручьевский — 22,6 миллиона рублей.
Прогнозные извлекаемые запасы нефти по категории D1 самые большие на Северо-Толькинском участке — 3,2 миллиона тонн, самые маленькие — на Новочатылькинском — 0,2 миллиона тонн. Суммарные извлекаемые ресурсы газа категории С2 на участке Нярыльский составляют 1,218 миллиарда кубометров.
Ямалнедра принимают заявки до 31 августа, аукционы состоятся с 15 по 17 сентября 2015 года.
В начале июля Роснедра также подвели итоги конкурсов по 9 участкам в ЯНАО, однако 6 из них были признаны несостоявшимися — по участкам Лакъюганский, Новоярудейский, Северо-Карасевский, Аномальный, Хейгинский и Средненадымский. Победителем конкурса на право пользования недрами Западно-Ярудейского участка стала «Роснефть», Малохадырьяхинского и Точипылькынского участков — «Сибнефтегаз».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…