Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Объединенная компания АО АСЭ — АО НИАЭП и Электроэнергетическая корпорация Вьетнама EVN 30 июля в Ханое подписали Генеральное рамочное соглашение (ГРС) по реализации первого этапа проекта строительства АЭС «Ниньтхуан-1».
Подписи под соглашением поставили старший вице-президент АО «НИАЭП» В.Н. Савушкин и вице-президент EVN Нгуен Кыонг Лам в присутствии представителей Министерства промышленности и торговли Социалистической Республики Вьетнам и Госкорпорации «Росатом».
«Подписание Соглашения, состоявшееся в ходе первого заседания совместной российско-вьетнамской рабочей группы по АЭС «Ниньтхуан-1», является одним из важнейших шагов в реализации проекта строительства первой вьетнамской атомной станции. Мы с нашими вьетнамскими партнерами уверены, что возводимая по российскому проекту атомная станция будет самым эффективным объектом генерации в стране, отвечающим всем мировым требованиям в области безопасности и качества», — отметил генеральный директор АСЭ-НИАЭП Валерий Лимаренко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.