Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
«Самаранефтегаз», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть», осуществило ввод в эксплуатацию газокомпрессорной станции на Горбатовском месторождении. Пуск данного объекта, осуществленного в рамках целевой газовой программы, направлен на достижение уровня рационального использования попутного нефтяного газа, поступающего с десяти месторождений, до 95%.
Компрессорная станция проектной мощностью 72,5 млн куб. м/год, предназначена для компримирования объединенного потока попутного нефтяного газа, поступающего с Горбатовского, Гайдаровского, Кудиновского, Софинско-Дзержинского, Карагайского, Восточного, Подъем-Михайловского, Пиненковского, Санталовского месторождений и Маланинского лицензионного участка по газопроводу на Нефтегорский газоперерабатывающий завод.
Целевая газовая программа «Самаранефтегаза», утвержденная в 2011 году, предусматривает реализацию мероприятий по строительству и реконструкции газопроводов с целью создания системы газосбора месторождений предприятия, строительство компрессорных станций для перекачки газа на Отрадненский и Нефтегорский ГПЗ, установку путевых подогревателей, а также внедрение мультифазных насосных станций. В соответствии с данной программой в «Самаранефтегазе» предусмотрено около 50 технических мероприятий, значительная часть из которых уже реализована. Последовательная реализация газовой программы способствует снижению техногенной нагрузки на окружающую среду, улучшению экологической обстановки в регионах добычи.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).