Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
«Самаранефтегаз», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть», осуществило ввод в эксплуатацию газокомпрессорной станции на Горбатовском месторождении. Пуск данного объекта, осуществленного в рамках целевой газовой программы, направлен на достижение уровня рационального использования попутного нефтяного газа, поступающего с десяти месторождений, до 95%.
Компрессорная станция проектной мощностью 72,5 млн куб. м/год, предназначена для компримирования объединенного потока попутного нефтяного газа, поступающего с Горбатовского, Гайдаровского, Кудиновского, Софинско-Дзержинского, Карагайского, Восточного, Подъем-Михайловского, Пиненковского, Санталовского месторождений и Маланинского лицензионного участка по газопроводу на Нефтегорский газоперерабатывающий завод.
Целевая газовая программа «Самаранефтегаза», утвержденная в 2011 году, предусматривает реализацию мероприятий по строительству и реконструкции газопроводов с целью создания системы газосбора месторождений предприятия, строительство компрессорных станций для перекачки газа на Отрадненский и Нефтегорский ГПЗ, установку путевых подогревателей, а также внедрение мультифазных насосных станций. В соответствии с данной программой в «Самаранефтегазе» предусмотрено около 50 технических мероприятий, значительная часть из которых уже реализована. Последовательная реализация газовой программы способствует снижению техногенной нагрузки на окружающую среду, улучшению экологической обстановки в регионах добычи.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.