Актуально
На АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станцииЕвропа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяцаОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в ХабаровскеКвота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
Сегодня ночью в с. Травники Чебаркульского района Челябинской области при попытке хищения электросетевого оборудования с трансформаторной подстанции напряжением 10 кВ погиб местный житель 1995 года рождения. В хищении участвовала группа лиц из трех человек, прибывших на автомобиле. Молодого человека, получившего электротравму, не успели довезти до больницы, он скончался.
В Златоустовских электрических сетях филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» работает комиссия, совместно с сотрудниками правоохранительных органов энергетики выясняют обстоятельства происшедшего.
К сожалению, в 2015 году это не первый случай гибели людей от удара электрическим током при попытке проникнуть на энергообъект или похитить энергооборудование. Так, 31 марта в Агаповском районе Челябинской области на опоре линии электропередачи под напряжением 10 кВ было обнаружено тело местного жителя 23 лет, погибшего во время хищения проводов с ЛЭП.
Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» в очередной раз напоминают: плата за попытку наживы слишком высока! Опасный промысел может стоить правонарушителям здоровья и даже жизни.
Кражи с объектов энергетики представляют особую социальную опасность, так как разукомплектование электрооборудования, хищение проводов создают серьезную угрозу надежности электроснабжения, как промышленных потребителей, так и населения. Напомним, в компании работает единый номер Центра обслуживания клиентов – 8 800 2001 220 (звонок бесплатный), по которому любой житель Челябинской области может сообщить о фактах хищения оборудования или планируемых преступных действиях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станции
Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200,…
Европа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяца
12,7 млрд куб м.
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.
ДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в Хабаровске
ПС 110 кВ Ореховая и Амуркабель.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…