Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Задолженность потребителей перед МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») за поставленную электроэнергию снизилась более чем на 1,5 млрд рублей и на 1 июня составила 12,3 млрд рублей против 13,8 млрд рублей двумя месяцами ранее. Просроченная задолженность перед энергокомпанией уменьшилась на 771 млн рублей.
Снижение стало результатом комплексной работы сетевой компании с потребителями, взаимодействия с исполнительными органами власти регионов присутствия в рамках работы региональных комиссий по мониторингу платежной дисциплины, созданных при поддержке ОАО «Россети» в начале года.
Значительную долю в снижении составила оплата задолженности ПАО «Северсталь» в соответствии с заключенным соглашением о реструктуризации. Размер погашенного долга превысил 1,15 млрд рублей.
МРСК Северо-Запада взыскала задолженность в сумме 158 миллионов рублей с компании ГП ВО «Областные электротеплосети» (Вологодская область) после предъявления судебных исполнительных листов.
В соответствии с графиком реструктуризации, ОАО «Карельская энергосбытовая компания» направила в адрес МРСК Северо-Запада 161 миллион рублей.
ООО «Энергокомфорт». Единая Карельская сбытовая компания» погасила 152 миллиона рублей.
Отметим, что общая сумма долга, накопленная потребителями перед энергетиками, более чем в семь раз превышает годовую ремонтную программу энергокомпании, которая в 2015 году сформирована в объеме 1,7 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…