Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В Москве состоялся ввод в эксплуатацию нового парогазового энергоблока ТЭЦ-12 ОАО «Мосэнерго».
Поставщиком основного энергооборудования выступила компания «Силовые машины». Договор на изготовление и поставку оборудования для энергоблока «Силовые машины» подписали в 2011 году с генеральным подрядчиком строительства – компанией «ТЭК Мосэнерго».
В соответствии с условиями договора «Силовые машины» изготовили и поставили на станцию газовую турбину ГТЭ-160 мощностью 160 МВт, два турбогенератора мощностью 160 и 80 МВт, паровую турбину мощностью 73 МВт (последняя производства Калужского турбинного завода), вспомогательное оборудование, а также оказали услуги по шеф-монтажу и пуско-наладке.
Помимо оснащения нового парогазового блока «Силовые машины» поставили тепловое оборудование для девятого блока ТЭЦ-12: в 2014 году входящий в состав «Силовых машин» Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» изготовил для станции выходные коллекторы, блоки конвективного пароперегревателя, паросборную камеру, а также впрыскивающий пароохладитель.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…