Актуально
В Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотниковПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Нефтегазовые иностранные компании — партнеры РФ сохраняют желание работать в России, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.
«Все компании без исключения хотят продолжать работать в России», — сказал Новак в интервью РБК-ТВ.
Он отметил, что на прошедшем в Вене саммите ОПЕК такие компании, как Eni, Shell, BP, Exxon, Statoil заявляли о желании работать с РФ.
«Они все были там, и они все заявляли о том, что Россия интересна, что хотят работать, что санкции не должны влиять на двусторонние взаимоотношения и на коммерчески отношения, что это чисто внешнеполитические вопросы, которые не должны влиять на экономику и бизнес этих компаний. Они очень заинтересованы в том, чтобы продолжать работать в России», — сказал глава Минэнерго.
Он также отметил, что около 25% добычи нефти в РФ ведется при участии иностранных компаний.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.