Актуально
Единая квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплатеВ Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентовЭнергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭПДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего ВостокаЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощности
Британия и Евросоюз выделили около 17,6 миллионов евро на сооружение нового хранилища ядерных отходов на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает пресс-служба посольства Британии на Украине.
Как сообщает пресс-служба, планируется построить централизованное хранилище отработанных источников ионизирующего излучения (ЦСВДВ) в Чернобыльской зоне отчуждения, которое «непосредственно будет способствовать безопасному обращению и хранению отработанных радиоактивных материалов со всей Украины». Около 300 тысяч источников излучения, которые использовались в машиностроении, строительстве и в других отраслях, будут безопасно храниться в нем в соответствии с международными стандартами радиационной и физической безопасности.
«Средства на проект по сооружению хранилища в размере 11,3 миллионов фунтов стерлингов поступили от Министерства энергетики и изменений климата Великобритании и были дополнены грантом от Европейского Союза в размере 2 миллионов евро», — говорится в сообщении.
Как сообщает пресс-служба, этот проект является частью более широкой программы в рамках Глобального партнерства против распространения оружия и материалов массового поражения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Единая квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплате
Задолженность за предыдущие периоды будет отражена в квитанции за февраль.
В Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентов
Почти 40 % от общего количества предприятий и организаций Амурской…
Энергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭП
В 2025г «Электрические сети ЕАО» зафиксировали на 14% меньше отключений…
ДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего Востока
В 2026 году будет построено и реконструировано более 800 км…
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…