Актуально
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭСРостех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилейНа АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станцииЕвропа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяцаОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
В рамках подготовки объектов электросетевого хозяйства Курской области к осенне-зимнему периоду, специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» проводят комплексный капитальный ремонт одного из важных центров электроснабжения региона – подстанции 110/35/10кВ «Атомград».
Подстанция построена в 1997 году на территории Курчатова – города атомщиков. Энергообъект является ключевым источником электроснабжения для 40 тысяч потребителей жилищно-коммунального сектора. От подстанции «Атомград» запитаны все бытовые и социальные объекты города: детские сады, школы, больницы, магазины, насосные станции, зоны отдыха, профилактории и санатории. Кроме того, она питает четыре подстанции 35/10кВ Курчатовского района: «Успенка», «Теплицы», «Курчатовская», и потребительскую подстанцию «Земснаряд».
Энергетики планируют отремонтировать на подстанции «Атомград» 120 единиц оборудования, влияющих на надежность функционирования энергообъекта, в том числе – два силовых трансформатора мощностью по 25мВА каждый.
Также специалисты филиала выполнят ремонт маслоприемных устройств, устройств релейной защиты и автоматики. Все работы выполняются квалифицированным ремонтным персоналом службы подстанций Курскэнерго. Завершить ремонт подстанции планируется в июле.
«Комплекс организационных и технических мероприятий на подстанции «Атомград» обеспечит защиту, надежность и бесперебойную работу всего подстанционного электрооборудования в условиях низких температур, а также позволит создать все условия для надежного и стабильного энергоснабжения жителей города Курчатова», – подчеркнул заместитель главного инженера –начальник управления высоковольтных сетей филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Сергей Скорняков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭС
В основе технологии лежит предварительная механическая активация золы, которая разрушает…
Ростех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилей
Оборудование разрабатывалось для сибирского региона и территорий с арктическим климатом…
На АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станции
Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200,…
Европа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяца
12,7 млрд куб м.
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.