Свежее
В Чехии отклонили жалобу французской EDF на тендер о достройке АЭС ДукованыАРВЭ ожидает удвоения ввода ВИЭ-генерации в РФ в 2026г по сравнению с 2024гМосэнергосбыт предоставил «зелёный» сертификат ЦОДу DCN1На 24 ПС 220-500 кВ в ХМАО отремонтируют 70 выключателейЗа 10 лет РФ может нарастить потребление СПГ с 2,5 млрд до 14 млрд куб м в годНа ПС 220 кВ Южная и ПС 1150 кВ Алтай в Алтайском крае установят 480 ОСИ
Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд не удовлетворил жалобу ОАО «Архангельская сбытовая компания» и подтвердил обоснованность исковых требований филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ОАО «Россети») «Архэнерго», предъявляемых к сбытовой компании за ранее оказанные услуги по передаче электроэнергии. Таким образом, Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Архангельской области от 05 декабря 2014 г. По итогам судебных решений МРСК Северо-Запада удалось отстоять 229 млн рублей.
Кассационную жалобу, которую подала сбытовая компания, Арбитражный суд Северо-Западного округа оставил без удовлетворения. Одновременно суд отменил определение о приостановлении исполнения судебного акта по данному делу.
По состоянию на середину мая 2015 г., просроченная задолженность ОАО «Архэнергосбыта» перед «Архэнерго» составляет более 2,3 млрд рублей, при этом сбытовая компания продолжает собирать платежи с жителей региона. С начала 2013 года сбытовой сектор прекратил оплату текущих платежей. Платежи осуществляются только по судебным исполнительным листам. Нынешняя победа в суде позволит МРСК Северо-Запада вернуть долги сбыта за услуги, оказанные еще в мае 2014 года.
В связи с тем, что ОАО «Архэнергосбыт» добровольно не исполняет свои обязательства по расчетам за оказанные услуги по передаче электроэнергии, филиал «Архэнерго» продолжает взыскивать долги в судебном порядке.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Чехии отклонили жалобу французской EDF на тендер о достройке АЭС Дукованы
EDF может направить кассационную жалобу в Высший административный суд Чехии.
АРВЭ ожидает удвоения ввода ВИЭ-генерации в РФ в 2026г по сравнению с 2024г
В прошлом году прирост мощности ВИЭ-генерации в России составил 400…
Мосэнергосбыт предоставил «зелёный» сертификат ЦОДу DCN1
На 11 тыс кВтч.
На 24 ПС 220-500 кВ в ХМАО отремонтируют 70 выключателей
Специалисты МЭС Урала уже отремонтировали 9 выключателей на ПС 220-500…
За 10 лет РФ может нарастить потребление СПГ с 2,5 млрд до 14 млрд куб м в год
Более консервативный прогноз предполагает рост в 3,5 раза, до 8-10…
На ПС 220 кВ Южная и ПС 1150 кВ Алтай в Алтайском крае установят 480 ОСИ
В рамках ремонтной кампании 2025 г.