Свежее
Китайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на ХайнанеУченые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиакаЭнергетики ДРСК проводят уроки по электробезопасности в пришкольных и загородных лагеряхНа Владивостокской ТЭЦ-2 прошла тренировка по ликвидации угрозы техногенного характераРуководители ДРСК принимают госэкзамены у будущих энергетиковЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММод
Запасы нефти в России являются одними из самых дешевых в мире по себестоимости добычи и обладают большим запасом экономической прочности при низких ценах, считает министр энергетики РФ Александр Новак.
«Нельзя не отметить, что по себестоимости добычи и разработки российские запасы одни из самых дешевых в мире и обладают очень большим запасом экономической прочности и при низких ценах», — сказал он, выступая на семинаре ОПЕК.
По его словам, стратегической задачей является сохранение уровня объемов, достигнутых по добыче нефти.
«Мы считаем, что цены, которые сегодня сформировались на рынке, достаточно комфортны для нефтяной отрасли и мировых рынков», — добавил Новак.
Он также подчеркнул, что в настоящее время не наблюдается снижение инвестиций в отрасли.
«По отдельным проектам есть сдвижки вправо, как это и во всем мире происходит, это по дорогим проектам, но инвестиционные планы свои компании на 2015 год сохраняют», — сказал Новак.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Китайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на Хайнане
Максимальный общий объем добычи на них составляет порядка 15 млн…
Ученые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
Технология перспективна для переработки аммиака, который в больших объемах образуется…
Энергетики ДРСК проводят уроки по электробезопасности в пришкольных и загородных лагерях
Акция охватывает все территории, которые обслуживает компания – Приморский и…
На Владивостокской ТЭЦ-2 прошла тренировка по ликвидации угрозы техногенного характера
Состоялись комплексные учения по предотвращению угрозы жизнеобеспечению Владивостока и экологического…
Руководители ДРСК принимают госэкзамены у будущих энергетиков
Руководители и ведущие специалисты компании вошли в состав государственных экзаменационных…
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММод
В результате модернизации значительно увеличена тепловая мощность энергоблока и всей…