Актуально
Ростехнадзор выявил 65 нарушений безопасности на Омской ТЭЦ-5Якутия получит 869 млн руб на модернизацию объектов ЖКХНа ЭБ-8 АЭС Тяньвань в Китае завершена сварка ГЦТК зиме в Ростовской области отремонтировали 460 км ЛЭПНа Нижне-Свирской ГЭС завершен капремонт силового трансформатораДРСК обеспечивает надежное энергоснабжение в дни голосования
Британская BP не ведет переговоры с LetterOne, созданной владельцами «Альфа-групп» Михаилом Фридманом и Германом Ханом, о покупке газовых месторождений в Северном море, сказал журналистам глава BP Роберт Дадли.
«Нет, мы не разговаривали с ними об этом», — сказал Дадли, отметив, что он был удивлен новостями о продаже этих активов Letter One.
Сделка между RWE и LetterOne была заключена в конце марта 2014 года, ее сумма составила 5,1 миллиарда евро. Однако Минэнерго Великобритании в конце апреля заявило, что намерено отозвать лицензии на добычу нефти в Северном море на месторождениях компании DEA, если LetterOne не предпримет действий по изменению контроля над активами. Власти Великобритании опасаются, что бизнесмены могут попасть в будущем в санкционные списки.
В настоящий момент ни Фридман, ни его партнеры не находятся в санкционном списке. По мнению британских властей, возможные санкции могли привести к остановке работы на газовых месторождениях в британском секторе Северного моря.
LetterOne в марте заявляла, что сохраняет за собой право возбудить судебное дело и потребовать компенсации, если правительство Великобритании осуществит свою угрозу блокировать продажу акций газовых месторождений в Северном море.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростехнадзор выявил 65 нарушений безопасности на Омской ТЭЦ-5
На эксплуатируемые на ТЭЦ устройства отсутствуют положительные заключения экспертизы промбезопасности,…
Якутия получит 869 млн руб на модернизацию объектов ЖКХ
В Алданском районе 3 крупные котельные будут переведены на газовое…
На ЭБ-8 АЭС Тяньвань в Китае завершена сварка ГЦТ
Параллельно на соседнем энергоблоке № 7 АЭС «Тяньвань» началась фаза…
К зиме в Ростовской области отремонтировали 460 км ЛЭП
И 560 ПС 35-110 кВ.
На Нижне-Свирской ГЭС завершен капремонт силового трансформатора
Ремонт проводился впервые с момента его ввода в эксплуатацию в…
ДРСК обеспечивает надежное энергоснабжение в дни голосования
В дни голосования 12-14 сентября в Амурской области, ЕАО, Приморском…