Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Российская энергомашиностроительная компания «Силовые машины» приступила к демонтажу гидроагрегата № 7 на ГЭС «Кегум-2». Монтаж нового оборудования запланирован на конец текущего года.
Контракт на реконструкцию «под ключ» трех гидроагрегатов старейшей ГЭС Латвии – «Кегум-2» был заключен в феврале 2014 года. Заключению контракта предшествовал конкурс, победителем которого, предложив лучшее технико-экономическое решение, стало ОАО «Силовые машины».
В объем поставки и услуг «Силовых машин» входит выполнение проектных работ, изготовление и поставка оборудования для реконструкции трех гидроагрегатов станции. «Силовые машины» изготовят и поставят три новые гидротурбины максимальной мощностью 77,8 МВт (при перепаде 15 м) каждая, в комплекте с системами автоматизированного управления (САУ), а также оборудование для модернизации трех гидрогенераторов. Кроме того, «Силовые машины» выполнят монтажные, пуско-наладочные работы и проведут приемо-сдаточные испытания гидроагрегатов с их последующим вводом в эксплуатацию.
В результате модернизации в составе гидроагрегатов ГЭС «Кегум-2» будет эксплуатироваться современное гидрооборудование, обладающее повышенными характеристиками и надежностью.
Сроки пусков обновленных агрегатов в эксплуатацию запланированы на 2016 — 2018 годы.
Ранее, в 2013 году «Силовые машины» выиграли конкурс и заключили с AS «Latvenergo» контракт на реконструкцию «под ключ» гидроагрегатов №1 и №3 Плявиньской ГЭС. В результате модернизации мощность каждого гидроагрегата будет увеличена на 14 МВт, с 82,5 МВт до 96,5 МВт. Сроки пусков обновленных агрегатов в эксплуатацию — 2016 — 2017 годы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.