Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Украина рассчитывает на привлечение кредитов международных партнеров на добычу собственного газа, заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев в эфире украинского телеканала ICTV.
По его словам, одним из приоритетов правительства и принадлежащей государству компании является вложение средств в энергоэффективность.
«Мы надеемся, что если мы покажем понятный для всех кредиторов, для иностранных компаний, для иностранных правительств, как мы собираемся перейти к нормальному рынку газа — наша команда правительственная с Минэнерго разработала новый закон о рынке газа — мы сможем вкладывать в добычу газа кредитные деньги», — сказал Коболев.
Посол США на Украине Джеффри Пайетт недавно выразил мнение, что Украина может стать экспортером газа, и пообещал американские инвестиции в местный газовый сектор.
В декабре 2014 года украинские СМИ сообщали, что американская Chevron решила в одностороннем порядке выйти из проекта по освоению газоносной Олесской площади на западе Украины. Британско-голландская Shell в августе 2014 года заявляла, что временно приостановила выполнение некоторых обязательств по соглашению о разведке и добыче углеводородов на востоке Украины.
Собственная добыча газа на Украине за 2014 год, по данным «Нафтогаза», составила 20,5 миллиарда кубометров. В 2013 году в стране был добыт 21 миллиард кубометров. При этом баланс газа на 2015 год, утвержденный правительством Украины в апреле, предусматривает потребление в 40 миллиардов кубометров при импорте 25 миллиардов кубометров. Ранее глава «Нафтогаза» Андрей Коболев утверждал, что Украина к 2020 году может увеличить добычу традиционного газа на 27-29 миллиардов кубометров, то есть более чем вдвое.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…