Актуально
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭСРостех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилейНа АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станцииЕвропа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяцаОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа планирует летом запустить торги природным газом на сутки вперед, сказал глава биржи Алексей Рыбников, выступая на конференции «Большая Химия».
«Сейчас очень серьезно и активно идет работа по переводу торгов природным газом на бирже в режим суточных торгов, когда исполнение заключенной на бирже сделки осуществляется не в месячном режиме равными долями, как сейчас, а в посуточном режиме», — сказал Рыбников.
«Я думаю, что уже летом этого года мы сможем запустить торги в посуточном режиме, и это я думаю, будет значительный шаг вперед для отрасли именно в плане добавления индикатора цены на газ», — добавил он.
Первые биржевые торги природным газом состоялись 24 октября на площадке СПбМТСБ в Москве. По итогам сессии на месяц вперед объем торгов составил 21 миллион кубометров, по итогам второй сессии в конце ноября — 198,4 миллиона кубометров. Следующая торговая сессия состоится 22 мая.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭС
В основе технологии лежит предварительная механическая активация золы, которая разрушает…
Ростех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилей
Оборудование разрабатывалось для сибирского региона и территорий с арктическим климатом…
На АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станции
Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200,…
Европа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяца
12,7 млрд куб м.
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.