Актуально
Россети выступают за создание большего количества единых зон с единым тарифообразованиемНа ЭБ-1 АЭС Аккую завершена доставка оборудования АСУ ТПК зиме в Тюменской области отремонтировали 400 км ЛЭПСтоимость продажи зарубежных активов Лукойла может составить до $9 млрдРосгеология досрочно завершила сейсмику на проекте в КалмыкииТГК-1 начала передавать данные о долгах физлиц за тепло в Нацбюро кредитных историй
Американские компании, ведущие разработку сланцевых ресурсов страны, заявили о готовности вновь запустить буровые установки после сокращения производства в стране в течение нескольких месяцев, сообщает издание Wall Street Journal.
На прошлой неделе представители компании EOG Resources заявили, что планируют нарастить мощность в том случае, если цены на нефть марки WTI останутся на прежнем уровне. Тем временем компания Occidental Petroleum увеличила план производства на год. Другие буровые компании отметили, что откроют производство, если нефть марки WTI достигнет цены в 70 долларов за баррель, пишет издание.
Рост производства в США в сочетании с наращиванием добычи таких поставщиков, как Россия и Бразилия, мог бы прекратить рост цен на нефть, начавшийся в марте и составляющий 40%, и даже привести к снижению стоимости «черного золота» в этом году, считают некоторые аналитики.
«Поставки из США могут быстро отреагировать на недавнее восстановление цен. Если основываться на исторических ценовых зависимостях, падение числа буровых установок уже выглядит чрезмерным, и их активность, вероятно, восстановится в течение ближайших нескольких месяцев», — заявил газете экономист британской консалтинговой компании Capital Economics Том Пью (Tom Pugh).
С лета прошлого года нефтяные котировки снизились более чем вдвое, в начале текущего года приблизившись к отметке в 45 долларов за баррель по марке Brent.
В ответ на падение цен сланцевые компании начали выводить из эксплуатации буровые установки. Согласно данным американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, в течение двадцати двух недель компании сокращали количество установок, их общее число уменьшилось на 58%, или до 930 единиц, с 1609 единиц в октябре прошлого года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети выступают за создание большего количества единых зон с единым тарифообразованием
Создание единых зон с единым тарифообразованием помогло бы убрать диспропорцию…
На ЭБ-1 АЭС Аккую завершена доставка оборудования АСУ ТП
Поставка состояла из 42 тысяч единиц оборудования общей массой 555…
Стоимость продажи зарубежных активов Лукойла может составить до $9 млрд
При этом стоимость продажи активов в США и ЕС без…
Росгеология досрочно завершила сейсмику на проекте в Калмыкии
В пределах южного склона Кряжа Карпинского и северного борта Манычской…
ТГК-1 начала передавать данные о долгах физлиц за тепло в Нацбюро кредитных историй
Сотрудничество между энергетиками и НБКИ осуществляется в соответствии с ФЗ…