Свежее
Газпром нефть внедряет роботизированные комплексы для строительства трубопроводов на месторожденияхЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле почти сравнялась с показателем прошлого годаНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирнюСибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Американские компании, ведущие разработку сланцевых ресурсов страны, заявили о готовности вновь запустить буровые установки после сокращения производства в стране в течение нескольких месяцев, сообщает издание Wall Street Journal.
На прошлой неделе представители компании EOG Resources заявили, что планируют нарастить мощность в том случае, если цены на нефть марки WTI останутся на прежнем уровне. Тем временем компания Occidental Petroleum увеличила план производства на год. Другие буровые компании отметили, что откроют производство, если нефть марки WTI достигнет цены в 70 долларов за баррель, пишет издание.
Рост производства в США в сочетании с наращиванием добычи таких поставщиков, как Россия и Бразилия, мог бы прекратить рост цен на нефть, начавшийся в марте и составляющий 40%, и даже привести к снижению стоимости «черного золота» в этом году, считают некоторые аналитики.
«Поставки из США могут быстро отреагировать на недавнее восстановление цен. Если основываться на исторических ценовых зависимостях, падение числа буровых установок уже выглядит чрезмерным, и их активность, вероятно, восстановится в течение ближайших нескольких месяцев», — заявил газете экономист британской консалтинговой компании Capital Economics Том Пью (Tom Pugh).
С лета прошлого года нефтяные котировки снизились более чем вдвое, в начале текущего года приблизившись к отметке в 45 долларов за баррель по марке Brent.
В ответ на падение цен сланцевые компании начали выводить из эксплуатации буровые установки. Согласно данным американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, в течение двадцати двух недель компании сокращали количество установок, их общее число уменьшилось на 58%, или до 930 единиц, с 1609 единиц в октябре прошлого года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть внедряет роботизированные комплексы для строительства трубопроводов на месторождениях
Оборудование в автоматическом режиме выполняет высококачественное соединение конструкций в 3…
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле почти сравнялась с показателем прошлого года
Однако уровень запасов в ПХГ в апреле все еще на…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирню
В общей сложности для устройства фундамента им потребуется порядка 1,5…
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.