Свежее
Росатом и РЭО будут внедрять биогазовые установки для переработки органикиРостех построит новые энергоблоки ТЭС «Ударная» на КубаниЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $79 впервые с 23 январяТурция готова нарастить объем закупки российского газаРоссети Северо-Запад обеспечат резервные мощности для развития 2-х районов КарелииМинэнерго РФ оценивает инвестиции в энергомощности до 2050г в 53 трлн руб
13 мая 2015 года в 18:00 энергоблок №1 Калининской АЭС включен в сеть после проведения планового среднего ремонта. В настоящее время блок работает в соответствии с диспетчерским графиком.
В числе основных работ, которые проведены на энергоблоке, ремонт цилиндра высокого давления с модернизацией обнизков ЦВД; замена подогревателей высокого давления ПВД 6-7 на ПВД-К; средний ремонт генератора; перегрузка топлива.
Работы выполнены силами ремонтного и инженерно-технического персонала станции и представителей подрядных организаций.
В настоящее время в работе находятся три энергоблока Калининской АЭС. На энергоблоке №4 ведутся ремонтные работы. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом и РЭО будут внедрять биогазовые установки для переработки органики
В рамках создания экономики замкнутого цикла.
Ростех построит новые энергоблоки ТЭС «Ударная» на Кубани
Общая мощность блоков парогазовых установок в составе ТЭС „Ударная“ превысит…
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $79 впервые с 23 января
По данным биржи на 18:09 мск, цена Brent росла на…
Турция готова нарастить объем закупки российского газа
По итогам 2024г РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию…
Россети Северо-Запад обеспечат резервные мощности для развития 2-х районов Карелии
До 2028 года модернизируют 5 центров питания.
Минэнерго РФ оценивает инвестиции в энергомощности до 2050г в 53 трлн руб
2/3 из них, по предварительным прогнозам, пойдут на генерацию, 1/3…