Актуально
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» (КТСК, входит в группу «Сибирская генерирующая компания», СГК) сообщает об утверждении графика проведения ежегодных гидравлических испытаний тепловых сетей, находящихся на обслуживании у КТСК.
Плановые испытания трубопроводов на прочность и плотность, которые сопровождаются отключением горячего водоснабжения, Кемеровская теплосетевая компания в 2015 году будет осуществлять в несколько этапов в период с 18 мая по 26 июля:
– 18 мая – 31 мая (V группа потребителей части Кировского и Рудничного районов);
– 25 мая – 7 июня (I группа потребителей части Заводского и Центрального районов);
– 15 июня – 28 июня (II и VI группы потребителей части Центрального, Ленинского и Кировского районов);
– 29 июня – 12 июля (III группа потребителей части Центрального, Ленинского и Заводского районов);
– 13 июля – 26 июля (IV группа потребителей части Центрального, Заводского, Ленинского районов, а также Кемеровского района: поселок совхоза «Суховский» и коттеджи поселка Металлплощадка).
Этот график утвержден руководством Кузбасского филиала СГК, согласован с администрацией города Кемерово и МБУ «Кемеровская служба спасения».
В случае если из-за погодных условий муниципальные власти примут решение о продлении нынешнего отопительного сезона, сроки гидравлических испытаний тепловых сетей будут перенесены на соответствующее количество календарных дней.
В ходе испытаний специалисты Кемеровской теплосетевой компании проведут проверку повышенным давлением тепломагистралей от трех станций: Кемеровской ГРЭС, Кемеровской ТЭЦ и Ново-Кемеровской ТЭЦ (все входят в группу «Сибирская генерирующая компания») – и примыкающих к ним распределительных сетей.
КТСК призывает потребителей с пониманием отнестись к временным неудобствам. Гидравлические испытания тепловых сетей в столице Кузбасса проходят ежегодно. Они являются важной частью программы подготовки системы теплоснабжения города к отопительному сезону. Испытания позволяют обнаружить наиболее изношенные, аварийно опасные участки теплотрасс и своевременно провести их ремонт. Это дает возможность снизить вероятность возникновения нештатных ситуаций на тепловых сетях в осенне-зимний период, а значит — обеспечить надежное и качественное теплоснабжение Кемерова.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.