Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
Российский «Газпром» договорился с частными компаниями-импортерами Турции о предоставлении им скидки на газ, заявил министр энергетики Турции Танер Йылдыз, слова которого передает агентство Блумберг.
Кроме того, министр добавил, что ЕС не имеет права вмешиваться в газовые соглашения Турции и России.
Во вторник источник в одной из компаний, частном импортере Турции, сообщил РИА Новости, что в конце апреля закончились переговоры «Газпрома» с компаниями Enerco Enerji, Avrasya gaz и Akfel gas (все три входят в Akfel Holding), Bosphorus gas, Shell, Bati Hatti и Kibar Enerji. По итогам обсуждения турецкой стороне удалось добиться скидки на российский газ.
Газета «Коммерсант» во вторник написала, что до этого турецкие импортеры были вынуждены платить за газ по цене 2014 года — 374 доллара за тысячу кубометров. Теперь цена за первый квартал будет пересчитана до уровня менее 300 долларов за тысячу кубометров, а во втором квартале составит около 260 долларов за тысячу кубометров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…