Свежее
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику после закрытия нефтяного терминала Zueitina в Ливии, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 12.52 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent росла на 0,52% — до 66,8 доллара за баррель. При этом в ходе торгов понедельника она повышалась до 67,08 доллара за баррель, обновив максимум этого года в 67 долларов за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI увеличивалась на 0,7% — до 59,35 доллара за баррель.
Воздушные удары по ливийским нефтяным терминалам конкурирующего правительства позволили еще в феврале укрепиться нефти марки Brent на уровне в 60 долларов за баррель. Обе стороны пытаются взять под контроль нефтяные месторождения и терминалы — основной источник денежных поступлений для них.
Терминал Zueitina является одним из немногих ливийских портов, который продолжал экспорт нефти в то время как многие другие терминалы были закрыты в связи с боевыми действиями, передает агентство Рейтер. Объем добычи нефти в Ливии снизился до менее чем 500 тысяч баррелей в день, то есть трети от добычи государства до 2010 года.
Росту нефти марки Brent в понедельник способствовали ожидания инвесторов скорого сокращения избытка предложения на рынке, а также возобновления экономического роста в КНР.
«(Цены — ред.) на нефть взяли передышку после недавнего ралли», — заявил агентству Рейтер аналитик Commerzbank Карстен Фрич (Carsten Fritsch).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…