Свежее
Долг населения Приамурья за энергоресурсы превысил 1,3 млрд рубРоссети Новосибирск расчистили 220 га трасс ЛЭПВиктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Свыше 2 миллиардов рублей планируется потратить в 2015 году на работы по строительству Курской АЭС-2, сообщает в среду администрация области.
Общий объем капитальных вложений за 2013-2014 годы на строительстве КАЭС-2 составил 3,3 миллиарда рублей. В настоящее время завершены работы по удалению плодородного слоя земли, ограждению промплощадки насыпной дамбой, электроснабжению стройки.
Продолжается сооружение автодорожного и железнодорожного мостов через реку Сейм с подходами, необходимыми для доставки строительных материалов и оборудования. В этом году строители планируют завершить автомобильный мост.
«Планируемый объём строительно-монтажных работ на 2015 год — 2,15 миллиарда рублей», — говорится в сообщении.
В настоящий момент формируется строительная база, необходимая для дальнейшего сооружения объектов КАЭС-2. Это будут административные здания, цех изготовления армоблоков, бетонный и железобетонный заводы, цеха для тепломонтажных и электромонтажных организаций, а также склады материалов и оборудования.
Четыре блока Курской АЭС-2 будут построены по современному типовому проекту оптимизированного и информатизированного энергоблока (ВВЭР-ТОИ). Блоки разместятся на участке с условным названием «Макаровка» на территории муниципальных образований Курчатовский район и город Курчатов. Ввод в эксплуатацию двух первых энергоблоков Курской АЭС-2 планируется в 2021 и 2023 годах. Сумма инвестиций на полную реализацию проекта строительства станции замещения составит 400 миллиардов рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Долг населения Приамурья за энергоресурсы превысил 1,3 млрд руб
Сумма долга за электроэнергию - 678,4 млн руб., за тепло…
Россети Новосибирск расчистили 220 га трасс ЛЭП
До начала отопительного периода энергетикам предстоит расчистить еще 742 га.
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.