Свежее
Ростехнадзор разрешил продлить работу ЭБ-1 Калининской АЭС до 2044гНа 16 ВЛ-330 кВ в Псковской и Новгородской областях расчистят 2 тыс га трассПремьер-министр поручил доработать нормы в сфере размещения сетей связи на опорах ЛЭПС начала года в Москве выявлено 1187 случаев бездоговорного потребления тепла на 1,8 млрд рубНа 26 ВЛ-220-500 кВ Бурятии и Забайкалья смонтируют 1,5 тыс новых изоляторовСловакия требует уступок от ЕС для отказа от импорта газа из РФ
Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения постановление нижестоящего суда, который признал законными действия Роснедр по передаче ООО «Башнефть-Полюс», совместному предприятию «Башнефти» и ЛУКОЙЛа, лицензии на месторождения имени Требса и Титова.
Окружной суд отклонил кассационную жалобу истца — миноритарного акционера «Башнефти» Райли Иноземцевой на это постановление. О доводах кассационной жалобы станет известно после опубликования полного текста постановления кассационного суда.
«Башнефть» получила лицензию на нефтяные месторождения Требса и Титова в 2011 году и вскоре подписала с ЛУКОЙЛом договор о создании СП по их разработке — «Башнефть-Полюс» (доля ЛУКОЙЛа в СП — 25,1%, «Башнефти» — 74,9%). Лицензия была переоформлена на СП в декабре 2011 года. Роснедра в 2012 году отменили передачу лицензии, так как у «Башнефть-Полюса» нет мощностей по переработке нефти с этих месторождений, наличие которых являлось условием конкурса. Однако в начале 2014 года ведомство изменило условия лицензии и согласилось с уступкой прав на месторождение.
Иноземцева в июле 2014 года подала иск к Роснедрам и «Башнефти», в котором просила признать незаконными все действия по переоформлению и передаче лицензии. Арбитраж Москвы в декабре 2014 года частично удовлетворил иск. По его мнению, действия ведомства были незаконными. Однако апелляционный суд в январе отменил решение первой инстанции. Постановление апелляционного суда сразу вступило в силу. Таким образом, лицензия на месторождения Требса и Титова осталась у «Башнефть-Полюса».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростехнадзор разрешил продлить работу ЭБ-1 Калининской АЭС до 2044г
Суммарно энергоблок, введенный в эксплуатацию в 1984 году, проработает 60…
На 16 ВЛ-330 кВ в Псковской и Новгородской областях расчистят 2 тыс га трасс
ЛЭП участвуют в выдаче мощности от объектов генерации Псковской и…
Премьер-министр поручил доработать нормы в сфере размещения сетей связи на опорах ЛЭП
Работу должны выполнить Минцифры, Минэнерго и ФАС вместе с операторами…
С начала года в Москве выявлено 1187 случаев бездоговорного потребления тепла на 1,8 млрд руб
За аналогичный период прошлого года - 1002 случая на 1,6…
На 26 ВЛ-220-500 кВ Бурятии и Забайкалья смонтируют 1,5 тыс новых изоляторов
В том числе модернизация проходит на ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности…
Словакия требует уступок от ЕС для отказа от импорта газа из РФ
27 июня саммит Евросоюза не смог утвердить 18-й пакет антироссийских…