Актуально
Цена нефти Brent на ICE снижалась более чем на 1,8%В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТВ 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭПНа ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенераторНа Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1
Приостановка работ по добыче в Ливии и Йемене из-за геополитической напряженности не окажет существенного негативного влияния на показатели французской нефтегазовой компании Total, отмечается в отчетности компании.
«В дополнение к волатильности на энергетических рынках, начало 2015 года ознаменовалось ростом геополитической напряженности. В связи с ухудшением условий безопасности в Ливии и Йемене добыча была остановлена в феврале на суше Ливии, а в апреле в Йемене. Благодаря географической диверсификации портфеля активов компании влияние этих событий на результаты деятельности Total будет ограниченным», — говорится в документе.
«Первоочередная задача компании, где бы она ни присутствовала — это безопасность своих сотрудников и объектов», — добавила Total.
В Йемене с 26 марта по 21 апреля прошла военно-воздушная операция «Буря решимости» против шиитской группировки «Ансар Алла» (хуситы). Арабскую коалицию возглавила Саудовская Аравия. Участие в операции принимали силы Кувейта, Катара, ОАЭ, Бахрейна, Египта, Иордании, Марокко и Судана. За месяц в результате ударов по городам погибли по официальным данным порядка тысячи мирных граждан, в их числе около ста детей. Тысячи человек потеряли дома.
Что касается Ливии, то с момента свержения и убийства в 2011 году во время вооруженного конфликта лидера страны Муаммара Каддафи Ливия переживает период кризиса. В результате разногласий в стране возникло двоевластие: с одной стороны — избранный на всеобщих выборах парламент, заседающий в городе Тобрук, во главе с премьером Абдаллой ат-Тани, с другой — происламистский Всеобщий нацконгресс, заседающий в Триполи, с избранным им премьер-министром Омаром аль-Хаси. При этом ряд районов Ливии вообще не контролируется центральными властями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE снижалась более чем на 1,8%
До $101,2 за баррель.
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…
В 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭП
На ЛЭП заменят более 6,5 тыс изоляторов, 40 км провода,…
На ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенератор
В проектное положение установлен конденсатор, подогреватели сетевые горизонтальные, а также…
На Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1
И текущий ремонт гидроагрегата № 2.