Актуально
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского проливаВ Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопадаВ I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах ЛенобластиВ Волгограде отремонтируют 237 ТП и РПТрассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской области
Договоренности по срокам проведения очередной трехсторонней министерской встречи по газу в формате Россия-Украина-ЕК пока не достигнуто, российская сторона ожидает от европейской предложений о содержательном наполнении такой встречи, говорится в заявлении Минэнерго РФ.
Оно отмечает, что в настоящее время продолжается работа на экспертном уровне по подготовке трехсторонней встречи.
«Мы ожидаем от европейской стороны предложений о ее содержательном наполнении в соответствии с договоренностями, достигнутыми на консультациях экспертов России, Украины и Еврокомиссии в Брюсселе 16 апреля. После получения и изучения предложений ЕК будет приниматься решение о возможности и сроках проведения следующей трехсторонней встречи на уровне министров. На данный момент договоренностей по данному вопросу не достигнуто», — указывает российское Минэнерго.
Министр энергетики Украины Владимир Демчишин в среду заявил, что рассчитывает на проведение очередной трехсторонней министерской встречи по газу до мая.
Последняя трехсторонка по газу состоялась 20 марта. Ожидалось, что стороны в очередной раз соберутся в Берлине 14 апреля, однако этого так и не произошло по инициативе российской стороны, которая сочла ситуацию на второй квартал урегулированной.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…
В Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопада
В восстановлении электроснабжения задействовано 354 бригады: 1096 энергетиков, 349 единиц…
В I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%
До 19,79 млрд кВтч.
Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах Ленобласти
Восстановили электроснабжение 60% потребителей в районах области.
В Волгограде отремонтируют 237 ТП и РП
И 19 км ЛЭП.
Трассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской области
Более 1,1 тыс га.