Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Санкции Запада сказываются на потенциале российских нефтяных компаний, заявил глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.
«Ограничения, которые сегодня есть, они реально сказываются на нашем потенциале», — сказал он на конференции IHS Ceraweek 2015.
«Сегодня мы переживаем трудности, но, я надеюсь, что они за счет усилий нефтяников будут преодолены», — сказал Алекперов, уточнив, что в России «реально происходит тенденция к импортозамещению». Необходим определенный период времени, который позволит нефтяным компаниям адаптироваться к такой ситуации, пояснил он.
Кроме того, Алекперов выразил надежду на то, что санкции не продлятся долго, и политическая ситуация на Украине, которая послужила их причиной, будет урегулирована в ближайшее время.
Страны Запада в числе прочих антироссийских санкций запретили поставки оборудования и предоставление услуг для глубоководной разведки и добычи нефти, работы в Арктике, ограничили возможности участия зарубежных компаний в проектах по освоению российского арктического шельфа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.