Свежее
94% похищенной за 6 мес электроэнергии в Ингушетии связано с майнингом криптовалютыС начала года Волгоградэнерго присоединило 52 МВт новой потребительской мощностиВ Ульяновской области завершен ремонт ПС 110 кВ НикулиноНа 7 ЛЭП на севере Кубани установили 400 ПЗУЭнергетики обеспечили 2 МВт допмощности крупнейшему в РФ комплексу по перевалке минеральных удобренийИнтер РАО в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 0,8%
Мировые цены на нефть растут в понедельник на фоне роста напряженности ситуации в Йемене, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 7.13 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 1,21% — до 64,22 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 1,49% — до 56,57 доллара за баррель.
Около 100 человек погибли в воскресенье на юге Йемена в боях между шиитскими повстанцами-хуситами и сторонниками действующего президента Абд Раббо Мансура Хади, сообщили местные СМИ. Отмечалось, что наиболее ожесточенные столкновения произошли в районе города Эд-Далиа.
Операция «Буря решимости» сил арабской коалиции по ликвидации с воздуха группировок боевиков-хуситов началась в конце марта. ООН на днях выразила опасения в связи с положением мирных граждан в Йемене в сложившихся тяжелых условиях. По данным гуманитарных организаций, население остро нуждается в продуктах питания, медикаментах и топливе. В результате конфликта в Йемене внутренними переселенцами стали до 150 тысяч человек.
Положительное влияние на цены на «черное золото» также оказывают пятничные данные американской нефтегазовой компании Baker Hughes. Так, число буровых установок в США за неделю, завершившуюся 17 апреля, уменьшилось на 34 единицы, или на 3,44%, — до 954 единиц. В годовом выражении показатель упал на 47,8%.
«Эскалация конфликтов в Йемене, падение числа буровых установок и слабые данные по запасам (нефти — ред.) в США привели к тому, что цены демонстрируют значительный рост», — заявил агентству Франс Пресс глава нефтяного и газового сектора Азиатско-Тихоокеанского региона компании EY Санджив Гупта (Sanjeev Gupta).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
94% похищенной за 6 мес электроэнергии в Ингушетии связано с майнингом криптовалюты
Выявлено 177 фактов неучтенного потребления электроэнергии на 37,5 млн кВтч.
С начала года Волгоградэнерго присоединило 52 МВт новой потребительской мощности
Исполнено почти 900 договоров технологического присоединения.
В Ульяновской области завершен ремонт ПС 110 кВ Никулино
Выполнен текущий ремонт 2-х трансформаторов 110 кВ и капремонт систем…
На 7 ЛЭП на севере Кубани установили 400 ПЗУ
В Староминском, Кущевском, Ленинградском, Щербиновском и Ейском районах.
Энергетики обеспечили 2 МВт допмощности крупнейшему в РФ комплексу по перевалке минеральных удобрений
В Кингисеппском районе Ленинградской области.
Интер РАО в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 0,8%
До 65,73 млрд кВтч.