Актуально
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВтСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Чистый убыток нефтегазовой компании RusPetro за 2014 год, по предварительным оценкам, вырос в 4 раза — до 272,72 миллиона долларов, говорится в отчетности компании.
Чистый убыток на акцию составил 0,72 доллара против 0,22 доллара годом ранее. Выручка RusPetro за отчетный период сократилась в 2 раза, до 55,1 миллиона долларов.
Добыча RusPetro по итогам года сократилась на 26%, до 3,541 миллиона баррелей условного топлива в день. Добыча нефти снизилась на 14%, до 3,523 миллиона баррелей в сутки.
Компания объясняет слабые финансовые результаты валютными колебаниями, а также санкциями Запада против России. «В середине года неопределенность относительно воздействия санкций на бизнес вынудила RusPetro в качестве разъяснительных и организационных мер гарантировать, что работа не затруднена ими», — говорится в сообщении.
Падение мировых цен на нефть ниже 100 долларов в третьем квартале 2014 года и ослабление российского рубля также оказали негативное влияние на работу компании, поясняется в документе. Компания RusPetro ожидает сохранения волатильности валют и цен на нефть, а также неопределенной макроэкономической ситуации в среднесрочной перспективе.
RusPetro plc — независимая нефтегазовая компания, ведущая свою деятельность в Западной Сибири. Основана в 2007 году. Штаб-квартира располагается в Лондоне. IPO компании прошло в январе 2012 года на Лондонской бирже.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…