Актуально
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу уранаТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
АО «Иркутскгеофизика», входящее в состав геологического многопрофильного холдинга Росгеология, завершило полевые работы на Зее-Буреинской площади в Амурской области, перспективной на углеводороды.
Зее-Буреинская впадина относилась к неизученной современными методами поисков углеводородов. Известно, что начальные суммарные ресурсы этой площади по состоянию на 1 января 2002 г оценивались в 52,2 млн т условного топлива по категории Д2 , в т. ч. 5,5 млн т нефти и газового конденсата, 46,7 млрд м3 газа.
Государственный контракт на проведение исследований объекта был подписан в феврале 2014 года между Росгеологией и Управлением по недропользованию по Амурской области.
Основным субподрядчиком по ним стала «Иркутскгеофизика». Срок окончания работ — IV квартал 2016 года.
За полевой сезон Усть-Удинской сейсморазведочной партией «Иркутскгеофизики» под руководством Алексея Дворжикова были проведены сейсморазведочные работы, общий объем которых составил 690 километров.
Полученные специалистами материалы переданы в Геоинформационный центр ОАО «Росгеология» для камеральной обработки и интерпретации.
Кроме работ в Амурской области, специалисты «Иркутскгеофизики» завершили трехлетний цикл комплексных геолого-геофизических работ на перспективной на углеводороды Южно-Наканновской площади, распложенной в Катангском районе Иркутской области.
Сейчас «Иркутскгеофизика» и Геоинформационный центр ОАО «Росгелогия» ведут обработку и интерпретацию полученных и ретроспективных геолого-геофизических данных. К концу IV квартала 2015 года будет составлен окончательный отчет о геологических результатах, включающий данные по ресурсному потенциалу объекта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.