Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
«Росатом» ведет переговоры с Нигерией по поводу строительства первой атомной электростанции в стране, детали контракта будут обсуждаться в 2016 году, сообщает агентство Блумберг.
Планируется, что первая АЭС будет построена к 2025 году, ее мощность составит 1200 МВт.
По данным агентства, до 2035 года в Нигерии планируется построить 4 АЭС общей мощность 4800 МВт. Примерная стоимость каждой АЭС составит 20 миллиардов долларов.
«Мы подписали соглашение с «Росатомом» о сотрудничестве в рамках проектирования, строительства, эксплуатации и вывода из эксплуатации (АЭС)», — цитирует Блумберг генерального директора Комиссии по атомной энергии Нигерии Франклина Эрепамо Осайсая (Franklin Erepamo Osaisai).
Агентство пишет, что контрольный пакет акций будет принадлежать российскому «Росатому».
Рамочное соглашение о сооружении первой АЭС по российскому дизайну на африканском континенте было подписано между правительством России и правительством Нигерии в 2012 году. В настоящее время в Африке действует всего одна атомная электростанция — АЭС «Коберг» в ЮАР, построенная по французскому проекту.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…