Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Инвестиционная программа филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») — «Пензаэнерго» в 2015 году составит 352 млн рублей. Финансирование будет направлено на строительство новых объектов электросетевого хозяйства, а также на техническое перевооружение и реконструкцию существующих воздушных линий и трансформаторных подстанций.
Согласно утвержденному плану, в 2015 году энергетики планируют ввести 43 км линий электропередачи и более 36 МВА трансформаторной мощности. В частности, в 2015 году завершится первый этап реконструкции ПС 110/35/10 кВ «Сурск» с вводом двух трансформаторов суммарной мощностью 32 МВА. Комплекс работ по реконструкции ПС проводится с целью повышения надежности электроснабжения Городищенского района Пензенской области и транзита электрической энергии по ВЛ 110 кВ «Ключики-Кузнецк-Сурск-ТЭЦ-1-Пенза-1».
Также в селе Малая Валяевка планируется произвести замену существующих распределительных сетей суммарной протяженностью 4 км. Кроме того продолжаются работы по расширению существующих просек ВЛ 35-110 кВ до нормативной ширины. Согласно планам, более 400 гектаров древесно-кустарниковой растительности будет вырублено в течение 2015 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.