Актуально
На западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ СевернаяВсе активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условияхВ 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭПЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025гУстановленная мощность Саратовской ГЭС увеличена на 6 МВтВ 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВт
Энергосбытовая компания «Восток» в Зауралье подвела итоги работы по контролю за качеством электроэнергии в I квартале 2014 года. 78 320 приборов учета электроэнергии, установленных в квартирах и жилых домах абонентов, энергетики проверили в указанный период. Более шести тысяч приборов допущено в эксплуатацию и около пяти тысяч забраковано. Кроме того, ведется постоянный контроль за самовольными подключениями. В I квартале 2014 года выявлено и пресечено 299 случаев. Стоит отметить, что число самовольных подключений снизилось на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
«В первую очередь, цель таких проверок — это контроль качества учета электроэнергии, — отмечает директор «Энергосбыта» — филиала ОАО «ЭК „Восток“ Игорь Пушкарев. — Наши специалисты следят за содержанием приборов учета в надлежащем состоянии. Это необходимо для достоверного отображения показаний. Не стоит забывать, что соответствие прибора учета установленным стандартам является обязательным условием для корректных начислений за электроэнергию».
Повышение качества обслуживания клиентов — одно из основных направлений работы «Энергосбыта» — филиала ОАО «ЭК «Восток». В обязанности специалистов входит также и проведение консультационной работы с населением. Так в мае контролеры посетили ветеранов Великой Отечественной войны, поздравили их с Днём Победы, разъяснили необходимость своевременной передачи показаний, вручили энергосберегающие лампы и продуктовые наборы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ Северная
На питающем центре один из трех силовых трансформаторов: мощность нового…
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условиях
В Венесуэле действуют 5 нефтедобывающих СП «Росзарубежнефти» (на 100% принадлежит…
В 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Это на 170 км больше, чем годом ранее.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025г
По данным на 12:35 мск, стоимость Brent росла на 1,85%,…
В 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВт
5,8 тыс потребителей.